Гороскопы new!!!


НДФЛ. Порядок переноса неиспользованных сумм стандартных вычетов.

17.09.2008

НДФЛ. Порядок переноса неиспользованных сумм стандартных вычетов.

Минфин России опять обращается к вопросам о переносе неиспользованных сумм стандартных налоговых вычетов по НДФЛ. Эта тема вновь поднята в письме от 14.08.2008 № 03-04-06-01/251. И вновь ответ однозначный - если в течении налогового периода суммы стандартных вычетов по НДФЛ не использованы, то на следующий налоговый период они не переносятся.

Переносить или нет? Этот вопрос постоянно встаёт в бухгалтерской среде и направляется Минфину России. Минфин разъясняет, что переносу подлежат стандартные вычеты только внутри одного налогового периода. И только при условии, если в течении каких-либо месяцев одного налогового периода сумма вычетов окажется больше суммы доходов, облагаемых НДФЛ. Именно в этом случае разница переносится на следующие месяца того же налогового периода.

Отсылает Минфин к п. 3 ст. 210, ст. 218, п. 1 ст. 214 НК РФ.

Возврат к списку

Реклама на сайте:

Rambler's Top100
• В начало страницы
© 2007-2014 2BUH.RU
Экспорт новостей ИА 2Бух.Ру: RSS | Яndex.Лента | Рассылки
Все права на резмещенные статьи принадлежат их авторам.
Использование материалов сайта разрешается при обязательной установке
прямой активной гиперссылки на сайт 2Бух.Ру: Бухгалтерский учет и налоги рядом с
опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой "по материалам информационного агентства 2BUH.RU"
Подробнее о проекте | Размещение рекламы | Контакты
| Каталог Статей
Учредитель проекта: БИЗНЕС КЛУБ РЕЗУЛЬТАТ
о бизнесе